Каменецкий районный исполнительный комитет

Каменецкий районный исполнительный комитет
burger

О сдаче в наем арендного жилого помещения в Каменец лицам, имеющим первоочередное право на их получение

07/10/2022 08:33

Каменецкий районный исполнительный комитет сдает в наем арендное жилое  помещение коммунального жилищного фонда гражданам, имеющим согласно пункту 1 статьи 111 Жилищного кодекса Республики Беларусь первоочередное право на предоставление:

- судьям, прокурорским работникам;

- молодым рабочим (служащим), специалистам, получившим образование за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, прибывшим по распределению, направленным на работу в соответствии с договором о целевой подготовке специалиста (рабочего, служащего);

- работникам при назначении на должность в случае их переезда из другого населенного пункта при условии, что из числа работников в данном населенном пункте для занятия вакансии нет равноценной замены;

- лиц, направленных на работу в организации в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета либо договором о подготовке научного работника высшей квалификации на платной основе, ученых, а также профессорско-преподавательского состава учреждений высшего образования и работников организаций культуры.

Жилое помещение расположено по адресу:

- г. Каменец, ул. Брестская, д. 97, корпус 2 благоустроенная (центральное отопление, холодное водоснабжение, горячее водоснабжение,  канализация, электроосвещение)  двухкомнатная квартира № 11, общей площадью 53,2 кв. метра (3 этаж пятиэтажного кирпичного дома).

Размер платы за пользование  данным жилым помещением по состоянию на 1         октября 2022 г. составляет 0,173 рубля за 1 кв. метр в месяц в пределах 20 кв. метров площади жилого помещения на одного человека, а свыше указанного предела – 1,728 рубля.

Заявления граждан, имеющих первоочередное право на получение арендного жилого помещения коммунального жилищного фонда, о предоставлении в наем арендного жилого помещения принимаются в период с 10 октября по 24 октября 2022 г., в рабочие дни: понедельник, вторник, четверг, пятница: с 08.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, среда с  08.00 до 13.00 и с 14.00 до 20.00 в Каменецком районном исполнительном комитете в службе «одно окно» по адресу: г. Каменец, ул. Брестская, 9, каб. 110, 111 (при себе иметь паспорта или иные документы, удостоверяющие личность всех членов семьи).

В заявлении должна быть указана информация о наличии индивидуального ходатайства государственной организации, выдаваемого государственным органом или организацией, по форме, установленной постановлением Республики Беларусь от 31.12.2014 г. №1297 «О  предоставлении арендного жилья». В индивидуальном ходатайстве должен быть указан адрес запрашиваемого арендного жилого помещения.

Предоставление арендного жилого помещения осуществляется в следующем порядке:

- судьям, прокурорским работникам, в первоочередном порядке – на основании отдельных списков формируемых местными исполнительными и распорядительными органами, не позднее шести месяцев после назначения на должность.

Списки судей и прокурорских работников формируется на основании индивидуальных ходатайств, направленных в местный исполнительный и распорядительный орган в населенном пункте по месту службы судей и прокурорских работников;

- молодым рабочим (служащим), специалистам, получившим образование за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, прибывшим по распределению, направленным на работу в соответствии с договором о целевой подготовке специалиста (рабочего, служащего), - на основании индивидуальных ходатайств государственных органов либо государственных организаций, в которые указанные специалисты распределены, направлены на работу;

- работникам при назначении на должность в случае их переезда из другого населенного пункта при условии, что из числа работников в данном населенном пункте для занятия вакансии нет равноценной замены, - на основании индивидуальных ходатайств государственных органов либо государственных организаций, в которые эти работники назначены на должность;

- лицам, направленным на работу в организации в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета либо договором о подготовке научного работника высшей квалификации на платной основе, ученых, а также профессорско-преподавательского состава учреждений высшего образования и работников организаций культуры – на основании индивидуальных ходатайств соответственно государственных органов либо других организаций, в которые на работу направлены лица в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета либо договором о подготовке  научного работника высшей квалификации на платной основе, Национальной академии наук Беларуси, учреждений высшего образования, Министерства культуры, структурных подразделений облисполкома, Минского горисполкома, осуществляющих государственно-властные полномочия в сфере культуры.

К индивидуальному ходатайству государственные органы и государственные организации запрашивают и прилагают следующие документы:

справка о занимаемом в данном населенном пункте жилом помещении и составе семьи;

справки о находящихся в собственности гражданина и членов его семьи жилых помещениях в населенном пункте по месту работы (службы), выдаваемые территориальной организацией по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним;

копии документа об образовании и трудового договора (контракта) – при предоставлении арендного жилого помещения  молодым рабочим (служащим), специалистам, получившим образование за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, прибывшим по распределению, направленным на работу в соответствии с договором о целевой подготовке специалиста  (рабочего, служащего);

копия трудового договора (контракта) и обоснование причин, повлекших назначение на должность работника из другого населенного пункта, - при предоставлении арендного жилого помещения  работникам при назначении на должность в случае их переезда из другого населенного пункта при условии, что из числа работников в данном населенном пункте для занятия вакансии нет равноценной замены.

Копии документов должны быть удостоверены должностными лицами государственных органов и государственных организаций, вносящих индивидуальные ходатайства.

Заявления о предоставлении арендного жилого помещения  удовлетворяются в порядке очередности поступления от государственных органов, организаций индивидуальных ходатайств о предоставлении арендного жилого помещения.

За более подробной информацией по данному вопросу можно обратиться по телефонам: 76 3 56, 90 9 48, 92 0 41.                                                                                                     

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки