Каменецкий районный исполнительный комитет

Каменецкий районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

В КАМЕНЦЕ ОТКРЫТ ОБНОВЛЕННЫЙ ПИЩЕБЛОК «МАЛЕНЬКОЙ» ШКОЛЫ

23/01/2023 07:57

16 января учащиеся начальных классов средней школы №2 Каменца впервые сели за новые столы в столовой. Здесь, как и на кухне, все «с иголочки».

В «маленькой» школе 97 учащихся 1-х и 2 «Б» классов. Ремонт пищеблока и обеденного зала создавал неудобства не только для ребят и их родителей, но и для педагогов. С начала учебного года начальные классы были переведены в основное здание школы, учебных кабинетов не хватало, поэтому пришлось организовать вторую смену для 6-7-х классов. А причина затянувшегося ремонта – в недобросовестном отношении строительной подрядной организации.

И наконец, средняя школа №2 работает в обычном режиме.

Этот проект обошелся районному бюджету, без малого, в 650 тысяч рублей. Кроме капитального ремонта пищеблока, проведен текущий ремонт обеденного зала, приобретено современное технологическое оборудование для школьной кухни и новая мебель. Впрочем, ребята особенно обрадовались отдельным стульям, вместо которых раньше стояли скамьи.

Что же касается кухни, здесь комар носа не подточит, предусмотрено все: от новых разделочных досок и ножей, хлеборезки, мясорубки, плит, духового шкафа, холодильников… до электрической овощечистки. Но главное, появились раздельные участки для мяса, рыбы, овощей, сухих продуктов, готовой продукции и так далее. Оборудованы отдельные помещения для временного хранения отходов, отдыха персонала и душевая. Повара улыбаются, говорят, что еще не успели опробовать и половины новой техники.

В день открытия обновленного пищеблока, как раз к школьному обеду, подоспели гости – председатель районного исполнительного комитета Виталий Кулак, его заместитель Денис Шпак, начальник отдела по образованию Жанна Авдей и директор СШ №2 Андрей Гороховский. Они воочию убедились, что большое дело стоило каждого вложенного рубля.

Но кто считает деньги, когда речь идет о благополучии и комфорте наших детей?

Анастасия ЯНКИНА.

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки