Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная // Новости

СЖИГАЛИ СУХУЮ РАСТИТЕЛЬНОСТЬ – ОСТАЛИСЬ БЕЗ СТРОЕНИЯ

13/08/2026 08:08

11 августа в 14.23 в Каменецкий РОЧС поступило сообщение о загорании сухой растительности в д. Яменка Новицковичского сельского Совета.

В результате пожара огнем уничтожено 1 строение, во втором строении уничтожена кровля, повреждено имущество внутри. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Наводя порядок на приусадебном участке, помните, что сжигать растительный мусор можно лишь в безветренную погоду. Костер располагайте на безопасном расстоянии от строений, чтобы горение не могло на них распространится, и обязательно окопайте. Не используйте для розжига легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Постоянно следите за огнем. Под рукой держите лопату, ведро с водой или автомобильный огнетушитель. После окончания сжигания мусора, горящие материалы следует потушить до полного прекращения тления.

Если процесс вышел из-под контроля, немедленно вызывайте спасателей по номерам 101 или 112.