Каменецкий районный исполнительный комитет

Каменецкий районный исполнительный комитет
burger
Главная // Экономика // Строительство

Проектная декларация дочернего коммунального унитарного предприятия по капитальному строительству «УКС Каменецкого района» (УП «УКС Каменецкого района») по строительству одноквартирного жилого дома для многодетной семьи по ул. Лесная, 28 в г. Высокое...

05/04/2021 13:43

Проектная декларация дочернего коммунального унитарного предприятия по   капитальному строительству «УКС Каменецкого района» (УП «УКС Каменецкого района») по строительству одноквартирного жилого дома для многодетной семьи по ул. Лесная, 28 в г. Высокое Каменецкого района

Информация о застройщике.

Коммунальное унитарное предприятие по капитальному строительству «УКС Каменецкого района» зарегистрировано Каменецким районным исполнительным комитетом 28 февраля 2014 года в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за № 290849569.

Юридический и почтовый адрес: Республика Беларусь, 225051, Брестская область,   г. Каменец, ул. Леваневского, 14.

Телефоны для справок: 801631 71841, 801631 22242.

Режим работы: понедельник – пятница с 8-00 до 17-00, обеденный перерыв с 13-00 до 14-00, выходные дни - суббота, воскресенье.

Сведения о жилых домах и иных объектах недвижимости, заказчиком по которым выступал застройщик в период с 2015 по 2021 гг.:

УП «УКС Каменецкого района» выступал заказчиком по таким объектам как:

«40-квартирный жилой дом в микрорайоне «Юго-Запад» г. Каменца»;

«Строительство многоквартирного жилого дома для предоставления жилых помещений коммерческого использования в д. Верховичи Каменецкого района»;

«40-квартирный жилой дом КПД в микрорайоне «Юго-Запад» в г. Каменце»;

«60-квартирный жилой дом в микрорайоне «Юго-Запад» г. Каменец»;

«40-ка квартирный жилой дом по ул. Пионерская в г. Каменец»;

«40-ка квартирный жилой дом в микрорайоне «Южный» в г. Каменец.

Информация об объекте строительства.

Цель строительства и срок его реализации – долевое строительство одноквартирного жилого дома для многодетной семьи за счёт собственных средств дольщика. Проектно-сметная документация на строительство объекта «Одноквартирный жилой дом для многодетной семьи по ул. Лесная, 28 в г. Высокое Каменецкого района» разработана ОАО «Брестжилпроект». Проектная документация утверждена приказом УП «УКС Каменецкого района» от 12.03.2021 № 33 «Об утверждении проектной документации».

Строительство жилого дома осуществляется на основании решения Каменецкого районного исполнительного комитета от 05.08.2020 № 1225 «О разрешении проведения проектно-изыскательских работ и строительства объекта».

Каменецкий районный исполнительный комитет решением «О выдаче направления на долевое строительство» от 02.04.2021 № 570 определил, что первоочередное право на направление на долевое строительство предоставить многодетной семье, состоящей на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Огородникском сельисполкоме, имеющих четверых и более несовершеннолетних детей.

Согласно решению Высоковского городского исполнительного комитета от 17.09.2020 № 153 «О предоставлении земельного участка унитарному предприятию «УКС Каменецкого района» для строительства и обслуживания одноквартирного жилого дома по объекту «Одноквартирный жилой дом для многодетной семьи по ул. Лесная, 28 в г. Высокое Каменецкого района» для организации строительной площадки УП «УКС Каменецкого района» предоставлен земельный участок общей площадью 0,1461 га. Участок для строительства расположен в квартале индивидуальной жилой застройки.

Здание представляет собой одноэтажный жилой дом с мансардой, со скатной кровлей без подвала.  Строительство жилого помещения будет осуществляться с полной отделкой. Устанавливается следующее санитарно-техническое оборудование: чугунная ванна, унитаз, мойка на кухне, умывальник, плита газовая. Источником теплоснабжения служит отопительный котёл, работающий на твердом топливе (дрова). Горячее водоснабжение предусмотрено от водоподогревателя, встроенного в котёл. Предусмотрена установка межкомнатных деревянных дверей. Входные двери в дом – стальные.  Окна – из ПВХ профиля.

Строительным проектом предусмотрено следующее инженерное обеспечение здания: водоснабжение, канализация в проектируемый выгреб, естественная вентиляция, внутреннее газоснабжение от газобаллонной установки на 2 баллона, электроснабжение, радиофикация, пожарная сигнализация.

Общая площадь здания для долевого строительства – 83,79 м.кв.

Строительство ведётся силами УП «Каменецкая ПМК-14»

Срок начала строительства  жилого дома – 05 апреля 2021 г.

Срок окончания строительства – 04 июля 2021 г.

Стоимость 1 кв.м. общей площади квартиры составляет:

1 906,05 рубля – для многодетных семей, улучшающих жилищные условия с использованием господдержки.

Затраты застройщика, не включенные в сводный сметный расчёт стоимости строительства объекта, но относимые на стоимость строительства 1 кв. м. общей площади, не учтены и будут  дополнительно предъявлены дольщикам  по фактическим затратам.

Строительство осуществляется согласно Указу Президента Республики Беларусь от 10.12.2018 г. № 473 «О долевом строительстве», где оговорены все условия строительства, порядок оплаты, права и обязанности сторон. Заявление на заключение договора создания объекта долевого строительства  будет приниматься с 14 апреля 2021 г. по адресу: Брестская обл., г. Каменец, ул. Леваневского, 14 с 8.00 до 17.00.

Для подачи заявления гражданам  необходимо иметь при себе:

документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство), ксерокопии страниц паспорта №№ 25,31,32,33;

справку с Огородникского сельисполкома о состоянии на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий;

направление Каменецкого районного исполнительного комитета на долевое строительство жилых помещений с государственной поддержкой.

 

Ознакомиться с объектом долевого строительства, а также получить более подробную информацию можно в рабочие дни в УП «УКС Каменецкого района» (Брестская обл., г. Каменец, ул. Леваневского, 14) или по телефону 801631 2-24-45 (с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00).

Заместитель директора

УП «УКС Каменецкого района»                            А.В. Грисевич

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки