Каменецкий районный исполнительный комитет

Каменецкий районный исполнительный комитет
burger

Временная занятость молодежи

21/04/2023 14:53

В целях обеспечения занятости, а также приобщения молодежи к общественно полезному труду и получения ею трудовых навыков органами по труду, занятости и социальной защите горрайисполкомов организуется временная трудовая занятость молодежи, обучающейся в учреждениях образования, в свободное от учебы время.

При организации временной занятости учащихся и студентов бюджетными организациями и организациями, имущество которых находится в республиканской или коммунальной собственности, за счет средств фонда нанимателю могут финансироваться расходы на приобретение спецодежды, инвентаря, инструмента, материалов, бланков трудовых книжек, оплату труда молодых граждан.

В основном средства фонда используются для трудоустройства несовершеннолетних учащихся как наименее конкурентоспособной на рынке труда категории.

При этом приоритетное право на трудоустройство предоставляется учащимся, относящимся к группам риска или нуждающимся в дополнительных социальных гарантиях, в первую очередь, подросткам, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, детям-сиротам, молодежи из неполных, многодетных, малообеспеченных семей и др.

Временная занятость учащейся молодежи осуществляется в соответствии с Положением о порядке организации и финансирования временной трудовой занятости молодежи, обучающейся в учреждениях образования, в свободное от учебы время, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 июня 2010 г. № 958.

Консультацию по вопросам временной занятости учащейся молодежи можно получить в управлении по труду, занятости и социальной защите Каменецкого райисполкома по адресу: г. Каменец, ул. Брестская, 9, кабинет № 112, а также по телефонам 8 (01631) 94-0-68, 76-2-85   

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки