Каменецкий районный исполнительный комитет

Каменецкий районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

МИНИСТР ЮСТИЦИИ СЕРГЕЙ ХОМЕНКО С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПОБЫВАЛ В КАМЕНЦЕ

23/05/2023 17:41

Сегодня, 23 мая, Министр юстиции Республики Беларусь Сергей Хоменко посетил организации Каменца, входящие в систему органов Министерства юстиции.

В рамках визита Сергей Николаевич совместно с председателем районного исполнительного комитета Виталием Кулаком, председателем областной коллегии адвокатов Тамарой Шатликовой посетил отдел загс райисполкома.

Министр ознакомился с организацией работы отдела. В беседе с начальником отдела загс Ольгой Жигальской Сергей Николаевич поинтересовался востребованностью услуги по выездной регистрации брака. Со слов Ольги Николаевны, в прошлом году такой услугой воспользовались восемь пар, в этом году – пока только одна. Высокий гость также обратил внимание на работу по цифровизации записей актов гражданского состояния, хранящихся только на бумажных носителях.

Затем Министр юстиции совместно с начальником главного управления юстиции облисполкома Еленой Лещишиной посетил отдел принудительного исполнения и нотариальную контору, где изучил условия работы с населением, на встрече с коллективами обсудил текущие вопросы деятельности, в том числе, связанные с принудительным исполнением судебных решений и сотрудничества нотариусов с исполнительной властью на местах. Он акцентировал внимание руководства ОПИ на безусловном выполнении решений судов. Обращаясь к нотариусам, подчеркнул важность проведения приемов и создание комфорта в работе с гражданами.

В завершение рабочей поездки Сергей Хоменко побывал с экскурсией в Каменецкой башне.

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки