Каменецкий районный исполнительный комитет

Каменецкий районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Министр культуры Анатолий Маркевич совершил рабочую поездку в Каменецкий район

17/03/2023 10:22

В рамках проведения Единого дня информирования, посвященного 80-летию трагедии в Хатыни и результатам расследования геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, в Каменецкой детской школе искусств состоялась встреча Министра с работниками сферы культуры региона.  

В ходе выступления Анатолий Маркевич рассказал о реализации в суверенной Беларуси государственной исторической политики как инструмента противодействия историческому и политическому хаосу, напомнил о трагедии Хатыни и важности сохранения памяти о жертвах Великой Отечественной войны, о роли культуры в гражданско-патриотическом воспитании молодежи.

После доклада состоялся открытый диалог Министра с участниками мероприятия. Присутствовавшие задали Анатолию Маркевичу волнующие их вопросы относительно кадровой политики в сфере культуры, оплаты труда, распределения внебюджетных средств организаций культуры, участия учеников в творческих конкурсах (в т.ч. и на платной основе), обновления материальной базы библиотечной сферы. По окончании встречи в подарок Министру была передана работа местного народного мастера Анатолия Туркова.

Также в рамках рабочей поездки Министр ознакомился с работой и материальной базой Каменецкой детской школы искусств, поклонился Братской могиле советских воинов и партизан, посетил музей «Каменецкая башня» - филиал Брестского областного краеведческого музея.

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки