Каменецкий районный исполнительный комитет

Каменецкий районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Об оказании единовременной материальной помощи на подготовку детей к школе

30/05/2023 11:38

Во исполнение подпрограммы «Семья и детство» Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность» на 2021-2025 годы из средств районного бюджета многодетным семьям будет оказана единовременная материальная помощь 2023-2024 учебному году.

Кому положена матпомощь к школе?

Единовременная выплата к школе положена семьям, воспитывающим троих и более детей на 31 августа 2023 года, на каждого ученика, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования). В состав семьи не учитываются приемные дети и дети, находящиеся под опекой.

Размер выплат на каждого школьника составляет 30% бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на 1 августа текущего года.  

Материальная помощь будет выплачиваться многодетным семьям без учета их доходов и независимо от получения материальной помощи к новому учебному году из других источников.

Кому выплата материальной помощи не производится?

Не производится выплата данной помощи на детей, обучающихся в учреждениях профессионально-технического, среднего специального и высшего образования и других учреждениях по подготовке кадров, а также ребят, находящихся на полном государственном обеспечении.

Куда обращаться за матпомощью к школе в Каменецком районе?

Прием документов осуществляют учреждения образования района по месту обучения ребенка.

Гражданам, зарегистрированным в Каменецком районе, чьи дети обучаются в учреждениях образования за пределами района необходимо обращаться в управление по труду, занятости и социальной защите Каменецкого райисполкома по адресу: г.Каменец, ул. Брестская, д. 9 в кабинете №115, №121 с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 в рабочие дни.

Консультацию можно получить по телефонам: 8 (01631) 7-60-39;

8 (01631) 7-60-88.

Какие нужны документы для получения матпомощи к школе?

Родители должны написать заявление на получение матпомощи.

К заявлению  прилагаются:

оригинал и копия удостоверения многодетной семьи;

справка о том, что ребёнок является учащимся учреждения общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования);

справка о месте жительства и составе семьи;

выписка по базовому счету заявителя в ОАО АСБ «Беларусбанк»;

согласие на обработку персональных данных.

Как будет производиться выплата материальной помощи?

Выплата единовременной материальной помощи к учебному году будет осуществляться управлением по труду, занятости и социальной защите Каменецкого райисполкома, согласно списку многодетных семей, предоставленному отделом по образованию райисполкома через отделения открытого акционерного общества «АСБ Беларусбанк».

Материальная помощь выплачивается семьям, зарегистрированным по месту жительства в Каменецком районе.

Выплата помощи начнется с 1 августа 2023 г.

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки