Насыщенной и плодотворной – так можно охарактеризовать встречу руководства области и района с делегацией Республики Татарстан. Высоких гостей знакомили с местными промышленными гигантами.
Как отметил председатель райисполкома Владимир Сенчук, сегодня у района есть все шансы выйти на новый уровень партнерских отношений.
– Сегодняшний визит наших гостей – это отличная возможность продемонстрировать производственный потенциал нашего района с целью налаживания дальнейшего тесного сотрудничества. Нам есть что показать и чем поделиться, но и в то же время мы готовы перенять опыт партнеров. Татарстан активно развивает сельское хозяйство: животноводство, производство молока, зерновых, сахара, переработку мяса. Рассчитываем, что наше сотрудничество выльется в богатый экономический эффект. Выиграют обе стороны, – подчеркнул глава района.
В свою очередь, глава Минсельхозпрода Татарстана Марат Зяббаров высоко оценил увиденное на каменецких предприятиях:
– Мы не в первый раз в Брестской области, но впервые посетили предприятия Каменецкого района. Это уникальные, современные, модернизированные объекты. Нам есть чему учиться. Очень профессиональный менеджмент – и на животноводческих объектах, и на заводах по переработке. Предприятия не просто современные, они конкурентоспособные, мирового масштаба. Ваша продукция широко представлена в торговых сетях России. Мы и сами поставляем сюда сырье – в частности, рапс. Есть над чем работать. Этот визит очень положительный, все у нас впереди. Будем общаться и приносить пользу друг другу, – подытожил Марат Азатович.
Стороны уже сегодня видят точки роста: от обмена опытом в АПК до расширения поставок. Как подчеркнули участники встречи, у такого партнерства – большое экономическое будущее.
Анастасия ЯНКИНА
Фото автора
1" />