Каменецкий районный исполнительный комитет

Каменецкий районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

В Беларуси проходит акция МЧС "Молодежь за безопасность"

06/10/2025 10:15

 

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 6 по 17 октября по всей стране проходит масштабная информационно-пропагандистская акция "Молодежь за безопасность", организованная Министерством по чрезвычайным ситуациям совместно с Белорусской молодежной общественной организацией спасателей-пожарных (БМООСП). Об этом БЕЛТА сообщили в МЧС.

Во время ежегодной акции проводятся мероприятия в учреждениях образования, члены БМООСП посещают дома одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы оказать им посильную помощь и напомнить правила безопасности.

В первый день акции "Молодежь за безопасность" юные участники посетили Образовательный центр безопасности жизнедеятельности МЧС в Минске - уникальное пространство, где обучение превращается в захватывающее приключение. Реалистичные сценарии и тренажеры позволили на практике научиться ориентироваться в условиях ограниченной видимости и правильно эвакуироваться. Дополненная реальность с помощью планшетов позволила детям "оживить" сценарии и понаблюдать за последствиями неправильных действий, анализировать причины происшествий и найти пути их предотвращения.-0-

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки