Каменецкий районный исполнительный комитет

Каменецкий районный исполнительный комитет
burger
Главная // Активное долголетие

Республиканский конкурс для людей пожилого возраста «Мудрость. Опыт. Безопасность»

16/09/2021 06:41

С 18 по 20 августа 2021 года  проходил  I Республиканский конкурс для людей пожилого возраста «Мудрость. Опыт. Безопасность», в котором Брестскую область представила команда «220 ВОЛЬТ», ГУ «Каменецкий ТЦСОН».  Площадкой для проведения конкурса стал филиал «Институт переподготовки и повышения квалификации» УГЗ МЧС.


На два дня в поселок Светлая Роща под Борисовом приехали 7 команд со всей республики. На протяжении нескольких дней участники в различных испытаниях сражались за право называться лучшей командой в стране, для которой словосочетание «безопасность жизнедеятельности» – не пустой звук, а жизненное кредо.

Первый день начался с экскурсии по территории «ИППУ» и сразу за ней последовал конкурс «Магистры основ безопасности», который проводился в виде тестирования по алгоритмам правильных действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

Вечером прошёл конкурс «Визитная карточка», а за совместным  чаепитием жюри выставило свои оценки за конкурсы «Наши руки не знают скуки» (наша команда заняла 1 место) и «Рецепты безопасности» (3 место). И завершился первый конкурсный день вечером караоке.

Второй день соревнований был самый насыщенный и ответственный. Состоялся один из самых зрелищных конкурсов  - «Экстремальная эстафета». Она состояла из 9 этапов, на которых участники команд не только показали свои теоретические знания в области безопасности, но и на практике показали свои умения и навыки. Им пришлось собирать ртуть, спасать утопающего, устанавливать автономные пожарные извещатели и даже тушить пожар! В данном конкурсе команда «220 ВОЛЬТ» заняла 1-е место!


Вечером участники команд показали свои знания в интеллектуальном конкурсе «Игры разума». А завершился второй день праздничной дискотекой!

На третий день состоялась торжественная церемония закрытия мероприятия, в которой приняли участие заместитель министра Андрей Юржиц, заместитель министра труда и социальной защиты Иван Лавринович, начальник Госпромнадзора Александр Клобук, председатель Республиканского совета РГОО «БДПО» Александр Кудряшов, первый заместитель председателя Белорусского союза женщин Светлана Ситникова и начальник центра исследований в области безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Елена Дмитрук.

Участник нашей команды 83-летний Владимир Павлович Нищев был отмечен ценным подарком в специальной номинации «Самый золотой возраст.

Все участники конкурса остались очень довольны  той тёплой атмосферой, которая в течение трёх дней окружала их. Эти дни были наполнены задором, весельем, энергией и отличным настроением!  Командам вручили заслуженные подарки, грамоты, медали подарки, которые долгие годы будут служить приятным воспоминанием о конкурсе!

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки